24 апреля новым тренером хоккейной команды "Волга" стал Александр Епифанов. Такое решение было принято в ходе встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с будущим тренером, на которой они обсудили перспективы развития ульяновского хоккея с мячом, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Александр Александрович Епифанов - заслуженный тренер России, родился и вырос в Ульяновске, является воспитанником детской команды "Волга", чемпион мира среди юниоров, победитель Кубка СССР, обладатель Кубков России и мира, до последнего времени работал тренером хоккейной команды "Зорький" г. Красногорск. Кроме того, для поддержки хоккейной команды "Волга" Сергей Морозов принял решение в дополнение к заложенным в бюджете 30 миллионам выделить на ее финансирование еще 20 миллионов рублей. В ближайшее время в такой законопроект поступит Законодательное Собрание области.

По словам и.о. министра образования и социального развития области Тамары Девяткиной, подобное решение руководства региона направлено на поддержку и развитие не только самой ульяновской команды, но и на полномасштабное возрождение этого вида спорта в Ульяновской области. "Сегодня необходимо воссоздать систему подготовки команд по хоккею с мячом, возродить детско-юношескую школу, приложить максимум усилий для того, чтобы не только дать возможность команде "Волга" в полной мере раскрыть свой потенциал, но и сформировать молодой резерв нашей команды, а главное сделать этот вид спорта по-настоящему массовым. Уверена, новому руководству команды эта задача по плечу", - заявила Тамара Девяткина.