26 апреля в рамках пресс-конференции председатель комитета рекламы и информации г. Москвы Владимир Макаров сообщил, что символика "Георгиевской ленточки" будет использована в праздничном оформлении Москвы к 9 мая. На улицах города будет размещено 15 транспарантов-перетяжек; на 20 светодиодных экранах в центре города будут размещены ролики с информацией об акции. Кроме того, 55 плакатов размером 3х6 будут установлены на улицах и магистралях Москвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В метро, на вагонах и эскалаторных спусках, будет расклеено около 3 тыс информационных стикеров. Информация и праздничная символика также появится на 30 троллейбусах, курсирующих не только в центре, но и в других районах города. В целом, на всем подвижном составе городского наземного пассажирского транспорта обязательно будут размещены Георгиевские ленточки.

"Кроме того, комитетом организовано производство за счет средств городского бюджета 148 тыс ленточек, которые должны существенно пополнить суммарный запас, - добавил Макаров. - Мы надеемся, что в этом году их всем хватит".