23 октября в Твери подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между машиностроительным объединением РусПромАвто и Администрацией Тверской области. Подписи под документом поставили исполнительный директор холдинга Игорь Калужский и губернатор Тверской области Владимир Платов. Как сообщили ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью РусПромАвто, соглашение направлено на социально-экономическое взаимодействие власти и бизнеса. В частности стороны договорились согласовывать решения в вопросах инвестиционных программ, осуществления социально-ориентированной политики, формирования законодательных инициатив, касающихся развития машиностроительной отрасли.

Исполнительный директор РусПромАвто Игорь Калужский заявил, что моделью региональной политики компании является комплекс вертикально скоординированных задач по максимальному соблюдению баланса интересов акционерного капитала и регионов, в которых присутствуют предприятия холдинга. Корпоративная стратегия региональной политики компании состоит в том, чтобы максимально адаптироваться к местным условиям. Губернатор Владимир Платов подчеркнул, что регионам нужно помочь экономически окрепнуть. В стабилизации и росте промышленного потенциала области должны участвовать крупные частные компании. Им следует, несмотря на существующие риски, шире инвестировать средства в экономику субъектов области.

В настоящее время в объединение РусПромАвто входит ведущее предприятие отрасли и одно из крупнейших в регионе - ОАО "Тверской экскаватор". РусПромАвто также является одним из крупнейших акционеров ОАО "Центросвар".