По распоряжению полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева на Юге России сегодня усилены меры безопасности. Как заявил Виктор Казанцев на брифинге для журналистов, "особо усилен контроль над въездом и выездом транспортных средств из всех населенных пунктов в южном федеральном округе".

Такое решение было принято сегодня ночью на экстренном совещании руководства округа с участием всех силовиков, которое прошло в Ростове в связи с захватом заложников в Москве.

Виктор Казанцев сообщил, что в аппарате полпреда в ЮФО создана оперативная группа по сбору информации о ситуации в субъектах Федерации, входящих в состав южного округа.

Полпред подчеркнул, что нельзя путать террористов с чеченским народом: "Бандиты никогда никакой национальности не имели. Народ чеченской республики сам от них устал, и жители Чечни осуждают захват заложников в Москве".

Полпред также обратил внимание на то, что предприняты соответствующие меры безопасности в Калмыкии, где идет подготовка ко второму туру президентских выборов. Перед местными властями поставлена задача: не допустить возможных провокаций, обеспечить законность в проведении выборов.