Александр Старков объяснил свою отставку с поста главного тренера "Спартака" большим психологическим давлением, которое не позволило полностью раскрыться ни ему, ни команде, сообщает "Советский спорт". Старков затруднился ответить на вопрос, как он оценивает период своей работы со "Спартаком", который он возглавил осенью 2004 года. "Время покажет и рассудит. Сейчас очень сложно что-то оценивать", - подчеркнул экс-наставник столичной команды, но не смог дать ответ на вопрос о его будущих планах.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Александр Старков покинул пост главного тренера московского "Спартака". Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Федотов. В официальном заявлении говорится следующее: - "Руководство клуба надеется, что данное решение будет правильно понято игроками команды, болельщиками и футбольной общественностью. Нельзя не отдать должное тренерским качествам Александра Старкова, позволившим удержать команду от спада последних сезонов и вернуть "Спартак" на европейский уровень". Также Совет директоров подтвердил перевод в дубль и выставление на трансфер Дмитрия Аленичева.

Напомним, что Александр Старков был назначен главным тренером "Спартака" в сентябре 2004 года, сменив на этом посту итальянского специалиста Невио Скалу. В прошлом сезоне латвийский специалист привел "Спартак" к серебряным медалям чемпионата России.