При Городском совете Одессы создана комиссия по координации деятельности всех видов транспорта. Об этом сообщили ИА REGNUM в управлении информации горсовета.

Новая структура образована по распоряжению городского головы Эдуарда Гурвица с целью своевременного, полного и качественного удовлетворения нужд населения, защиты прав граждан во время их транспортного обслуживания и безопасного функционирования транспорта.

В состав комиссии вошли представители профильных управлений горсовета, директора коммунальных предприятий, представители районных администраций города. Для работы в комиссии приглашены также руководители отдела городского транспорта проектного института "Одессакоммунпроект", специалисты теруправления глававтотрансинспекции в Одесской области, сотрудники управления МВД Украины в Одесской области. Возглавил комиссию заместитель городского головы Вахтанг Убирия.

Созданной структуре необходимо провести проверку организации дорожного движения на территории города и предоставить предложения относительно разработки и реализации городской программы развития дорожного движения и его безопасности; подготовить проект "Положения о комиссии по координации работы транспорта в г. Одессе" и предоставить его на утверждение в Кабинет министров Украины согласно ст. 40 Закона Украины "О транспорте"; а также предоставить информацию относительно работы комиссии городскому голове до 29 апреля этого года. Контроль выполнения этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Ворохаева.