Парламентская делегация Азербайджана во главе с председателем Милли Меджлиса (ММ) Огтаем Асадовым 26 апреля отправляется в Санкт-Петербург для участия в предстоящих мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея Государственной Думы России и заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ММ.

27 апреля, после открытия мемориальной доски и выставки, посвященных 100-летию учреждения Государственной Думы, состоится торжественное заседание нижней палаты российского парламента. Председатель ММ Асадов выступит на заседании, в котором примут участие председатели парламентов ряда стран, а также примет участие в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ. 28 апреля делегация ММ примет участие в международной конференции на тему "100-летие Государственной Думы и европейский парламентаризм: история и современность", на которой будут обсуждены международные стандарты демократических выборов, роль европейского парламентаризма в борьбе с новыми угрозами и на другие темы. По окончании конференции будет принят итоговый документ.

В ходе визита также предусмотрены встречи спикера ММ с председателем ПАСЕ Рене ван дер Линденом, председателем Государственной Думы Борисом Грызловым, председателем Совета Федерации Федерального Собрания Сергеем Мироновым и председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

29 апреля делегация вернется в Баку.