Красноярские спортсмены примут участие в параде, посвященном 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организационные моменты парада обсуждались на организационном собрании Агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края 26 апреля под председательством руководителя агентства Сергея Симкачева.

Впервые спортсмены пройдут колонной в параде Победы по ул. Карла Маркса. Возглавят блок прославленные олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов Европы и мира, заслуженные тренеры. В колонне пройдут представители различных видов спорта, таких как борьба, дзюдо, будут представители спортивной команды "Металлург" и других видов. В параде примут участие и юные начинающие спортсмены. Окончательный список участников будет сформирован на днях.

Генеральные репетиции шествия парада состоятся 28 апреля и 5 мая в 19.00. Они пройдут на площади Революции. Во время репетиций и парада движение по ул. Карла Маркса будет временно перекрыто. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь Агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Евгения Шведова.