Спортсмены из Архангельской области стали призерами международного турнира по рукопашному бою

Архангельск, 26 апреля 2006, 12:33 — REGNUM  Сборная команда спортсменов, составленная из клубов "Саньда" города Красавино Вологодской области, "Штурм" (Вологодская область) и Центров боевых искусств Великого Устюга и Котласа (Архангельская область) вернулась с 10-го международного турнира по рукопашному бою "Русский богатырь", который проходил в Москве.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель федерации армейского рукопашного боя Архангельской области Сергей Пынзарь, в турнире принимали участие 396 спортсменов из стран бывшего Советского Союза. Сборная Архангельской области из 24 команд заняла почётное 3-е место. В личном зачёте победы одержали котлашане Евгений Фёдоров, Алексей Кокорин и Евгений Чухлов, а также устюжане Алексей Баженов и Александр Яковенко, оба из клуба "Штурм". Вторые места в своих весовых категориях заняли устюжане Матвей Владимиров ("Штурм"), Игорь Шкуренко (Центр боевых искусств) и Роман Пивоваров (клуб "Саньда"), третьими стали котлашане Вячеслав Доровской, Артём Банников и Игорь Лапин из Великого Устюга.