В 2006 году все учащиеся курганских школ сдают в форме ЕГЭ математику, а по выбору русский язык, физику, химию и естествознание. Результаты экзаменов по этим предметам и будут приниматься во все высшие учебные заведения области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Главного управления образования области Валентина Шалай.

В области 4 вуза - Курганский государственный университет, сельскохозяйственная академия, Шадринский педагогический институт и Курганский военный институт пограничной службы. Кроме того, результаты по ЕГЭ будут засчитываться при поступлении в техникумы, колледжи. По словам начальника Главного управления образования Бориса Кугана, Курганская область показывает стабильно высокие результаты по сдаче ЕГЭ. Их показатели выше, чем в Тюменской области. Это свидетельствует о профессионализме курганских учителей.

Напомним, 21 апреля в Курганской области успешно прошел пробный экзамен по математике в форме ЕГЭ. Школьники показали свою готовность к предстоящим испытанием.