Коммунальщики Тюмени начали подготовку к зимнему сезону 2006-2007. Одним из победителей открытого конкурса на право выполнения работ по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда Тюмени, прошедшего в середине апреля 2006года, стало ООО "Тюменьжилкомсервис", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Группы компаний "ТЭНКОМ". Из бюджета города на капремонты в рамках конкурса выделено более 135 млн. рублей.

"Тюменьжилкомсервис" признано победителем по семи лотам. Компания займется ремонтом подвальных сетей в домах по адресам: Ямская,94, 94в и 96, Локомотивная, 116, Декабристов, 141 и 143, Тимерязева 141.

По словам заместителя генерального директора ООО "Тюменьжилкомсервис" Олега Шахваростова, стальные трубы будут заменяться более долговечными пластиковыми аналогами. Стальные трубы для холодного водоснабжения наши специалисты поменяют на полипропиленовые, трубы горячего водоснабжения - на армированный полипропилен. Теперь они прослужат 50 лет, а стальные изнашиваются в несколько раз быстрее.

Кроме того, "Тюменьжилкомсервис" напрямую работают с ТСЖ (Товарищество собственников жилья). В домах по ул. Домостроителей 10,12 и 12а, а также домов по ул. 50 лет Октября 36 и 34 планируется провести капитальный ремонт инженерных сетей. В настоящее время сметы на капремонт по этим домам находятся на утверждении.

Справка:

ООО "Тюменьжилкомсервис", как организация, осуществляющая техническое обслуживание, текущий и аварийно-восстановительный ремонт внутридомовых инженерных сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и электроснабжения муниципального жилищного фонда г.Тюмени входит в группу компаний "ТЭНКОМ" наряду с ОАО "Тюменьэнергосбыт", ОАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания", ОАО "Тюменская горэлектросеть", ОАО "Тобольские межрайонные электрические сети", ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр" и др. Деятельность группы компаний "ТЭНКОМ" направлена на комплексное решение поставок энергоресурсов и коммунальных услуг.

Объемы техобслуживания ООО "Тюменьжилкомсервис" - внутридомовые инженерные сети муниципального жилищного фонда города Тюмени общей площадью более 2 млн. м кв., что составляет около трети от общей площади муниципального жилищного фонда или 1539 жилых домов. Обслуживаемые районы разделены на 11 ремонтно-эксплутационных участков, созданы 3 аварийно - ремонтные службы, работающие в круглосуточном режиме.