Льготные проездные билеты не пользуются спросом в районах Вологодской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил Валентин Полозок, руководитель Союза транспортников Вологодской области.

В соответствии с законом Вологодской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" стоимость льготного проездного билета составляет 200 рублей. Льготный билет дает право как на внутригородские, так и внутрирайонные поездки. По информации областного союза транспортников, льготные проездные билеты активно приобретают жители Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга. "Остальные районы области берут по 20 билетов, льготным проездом в них пользуются единицы, - отметил Валентин Полозок. - Я встречался с жителями Никольска, Кичь-Городка. Они говорят: зачем мы будем покупать билет за 200 рублей? Если надо нам съездить в Никольск и купить хлеб, то сегодня мы отправим Ивана Петровича, завтра на всех привезет Марья Ивановна".

По данным Союза транспортников Вологодской области льготным проездным билетом в Вологодской области пользуются 20% всех пассажиров городского и междугородного общественного транспорта.