25 апреля жители Томска вновь на генеральную уборку улиц перед российско-германским саммитом. Рыхление снега, уборка мусора и прошлогодней листвы, побелка деревьев - таков перечень работ, проделанных за последний день перед саммитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

Порядок наводили более 8 тысяч человек. Для вывоза мусора было задействовано 80 единиц техники. В Советском районе Томска на субботник вышли работники управляющих компаний, Российского лицея и районной администрации, всего 282 человека. Порядок наводили, в основном, на проспекте Фрунзе, а также прилегающих улицах и переулках.

В Октябрьском районе также был сделан упор на работу жилищно-коммунальных служб. Наведен порядок на улицах: Иркутский тракт, Новосибирская, Суворова, Рабочая, Кузнечный взвоз, Пушкина и прилегающие к ней улицы. Также привлечены к работе более 1 тыс. школьников. Всего на территории района уборкой мусора занимались около 2 тысяч человек.

Рекордное количество участников пришлось на Кировский район, ведь именно здесь, в основном, и будут проходить мероприятия саммита - 4 450 человек. В Ленинском районе также приняли участие все: от школьника до работников администрации. А также сотрудники магазинов, автозаправок, медучреждений.