Правительство Челябинской области совместно с Экономическим комитетом по Программам развития Уральского региона проводит 6 декабря 2002г. в г. Челябинске межрегиональную конференцию "Всемирная торговая организация и интересы бизнеса Уральского региона".

Основная цель конференции: ознакомить руководителей исполнительной власти областей и республик Уральского региона и представителей бизнеса с состоянием переговорного процесса о вступлении России в ВТО, позицией Правительства РФ по ряду требований отдельных стран и сформулировать конкретные требования бизнеса (в отраслевом разрезе), банковских и страховых структур Уральского региона по условиям вступления России в ВТО с целью их учета Правительством РФ в процессе переговоров. Для участия в конференции приглашаются руководители органов исполнительной власти областей и республик Уральского региона, курирующих промышленность и экономику, руководители промышленных региональных ассоциаций/союзов, представители промышленного бизнеса, банковских и страховых структур.

Принять участие в конференции приглашаются руководители комитетов и управлений Правительства, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Челябинской области, руководители организаций и предприятий.