На очередном заседании городской Думы принято решение об упорядочении деятельности игорных заведений на территории Новороссийска. Вопрос о том, что растущее количество игорных заведений в Новороссийске представляет собой серьезную социальную опасность, обсуждался во властных структурах Новороссийска уже не раз, на совещаниях в администрации города говорилось о необходимости срочно принимать меры по упорядочению деятельности игорных заведений. Губернатор Кубани поставил задачу до 1 августа решить проблему игорного бизнеса на местах, вплоть до вынесения игорных заведений в специально отведенные зоны.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM из сообщения пресс-службы городской Думы Новороссийска, депутаты на заседании городской Думы после бурного обсуждения проблемы все-таки отказались от выноса игровых клубов за черту города, решив, что хозяева игорных заведений могут опротестовать данное решение в законном порядке, да сельским жителям от такого соседства радости не прибавится.

В результате депутаты утвердили положение, согласно которому игорные клубы должны располагаться не менее чем в 500 метрах от жилых, культурных, учебных и спортивных заведений. "Однорукие бандиты" будут вынесены из торговых заведений, территорий рынков и других мест массового скопления людей. В положении разработана процедура согласования вопроса об открытии игорного заведения с городскими властями, а те в свою очередь должны получить согласие жителей района, где планируется открыть очередной зал игровых автоматов.