ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР) сегодня, 25 апреля, начал поэтапное украшение Санкт-Петербурга Празднику весны и труда и ко Дню Победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГЦРР, для этих целей из городского бюджета выделено около 12,5 млн. рублей.

По традиции основными праздничными элементами оформления Санкт-Петербурга к майским праздникам станут флаги, декоративные композиции и виниловые панно, размещаемые на стенах зданий и опорах освещения. В адресную программу оформления вошли не только центральные магистрали и набережные, но и отдаленные районы, а также пригороды Санкт-Петербурга.

Как сказали в пресс-службе ГЦРР, с 25 по 30 апреля на улицах появятся первые праздничные плакаты. В этом году особое внимание уделено символу Дня Победы - георгиевской ленточке. В рамках общероссийской акции в Санкт-Петербурге на сотнях рекламоносителей и перетяжек будут размещены праздничные плакаты с изображением этого наградного солдатского знака. Кроме того, на десяти экранах будут транслироваться специальные ролики со слоганом акции "Я помню! Я горжусь!". Всего в городе появится 633 праздничных плаката.

К 1 мая специалисты ГЦРР украсят Невский проспект флагами Санкт-Петербурга и России. А всю предпраздничную неделю посвятят размещению сотен декоративных композиций и модулей, транспарантов и баннеров, десятков полноцветных виниловых подвесов и панно-перетяжек. Самые большие праздничные виниловое панно "С Днем Победы" появятся на Дворцовой площади (21х36 м), а также на Шпалерной улице (6,25х17,25 м). А в ночь с 8 на 9 мая у Петропавловской крепости в небо будут запущены два аэростата.

Главным элементом в программе оформления Санкт-Петербурга к майским праздникам считаются флаги. В этом году ГЦРР украсит улицы города более чем 2,5 тысячами флагов России и Победы, флагами расцвечивания, перевозными флагштоками, а также гирляндами из флагов.