Пикет общественного движения "Н. А. Д. О." ("Новая администрация, достойная Одессы") перед зданием Одесского горсовета предварил сегодня, 25 апреля, второе заседание первой сессии нового городского собрания, передает корреспондент ИА REGNUM. Протест направлен против уничтожения парковой зоны и ограничения доступа одесситов в места отдыха.

Пикетчики придерживаются мнения, что склоны являются гидротехнической защитой. Если там строить высокие дома, лет через 10 это приведет к катастрофе, они "поедут" в море и "стянут" за собой Французский бульвар. В акции участвовали около 10 человек. Они держали плакаты "Надо спасать Одессу! Застройка приморских склонов - техногенная катастрофа для города", "Очистите Одессу от паразитов и варваров!".

Активисты движения подчеркнули, что у них не было цели собрать много народа на сегодняшнюю акцию. Он хотят лишь передать депутатам горсовета открытые письма с требованием ввести мораторий на продажу, аренду и застройку земельных участков на прибрежных территориях города до принятия нового генплана Одессы. Там же содержится требование принять единую концепцию развития рекреационной зоны города, исключающую плотную и высокоэтажную застройку, массовую вырубку деревьев, а также предусматривающую введение зон ограниченного пользования. Члены движения "Н. А. Д. О." считают, что концепция должна быть вынесена на широкое обсуждение.