25 апреля с двухдневным рабочим визитом в Мордовию прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, сегодня Александр Коновалов планирует познакомиться с выставками национальной литературы и прикладного искусства в Муздрамтеатре им. Яушева, посетить концерт национальных коллективов Мордовии, а также принять участие в научной конференции "Культурные аспекты развития полиэтничных районов России". Далее в программе визита - знакомство с факультетом национальной культуры МГУ им. Огарева и национально-культурным центром в деревне Старая Теризморга Старошайговского района. В конце дня полпред вместе с главой Мордовии Николаем Меркушкиным посетят ежегодный концерт "Шумбрат, Мордовия!".

26 апреля Александр Коновалов и Николай Меркушкин примут участие в открытии ярмарки "Российским инновациям - российский капитал" и электронной биржи высоких технологий. На конференции в павильоне №4 "Мордовэкспоцентра" полпред выступит с докладом "Развитие новых технологий - основа эффективной реализации приоритетных национальных проектов в ПФО". Также полпред встретится с представителями финансово-промышленной элиты Приволжья и примет участие в заседании круглого стола координационного совета Торгово-промышленных палат округа, где обсудят роль бизнеса в реализации нацпроекта по строительству жилья и основные проблемы среднего бизнеса.

В продолжение рабочего визита Александр Коновалов осмотрит квартал ипотечных домов по улице Лазо в Саранске. А в конце дня примет участие в освящении Киота на трассе Нижний Новгород - Саранск.