24 апреля на еженедельной планерке в администрации Эжвинского района Сыктывкара коллективу представили нового исполняющего обязанности руководителя Николая Сосновского, занимавшего ранее должность директора ЭМУП "Жилкомхоз", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации района.

Первый заместитель главы Сыктывкарской администрации Сергей Гераймович, представляя Николая Сосновского коллективу, подчеркнул, что "этот человек не новый для района, он компетентен в делах и проблемах жилищно-коммунального хозяйства Эжвы". В свою очередь, председатель совета Сыктывкара Сергей Ивкин призвал коллектив администрации не беспокоиться, так как "кардинальных изменений не предстоит, а работа будет продолжаться в конструктивном деловом русле".

"Будем работать, как работали раньше. Главное, мы не должны понизить планку, которую задал прежний глава Василий Гончаренко", - поделился планами на будущее с новыми подчиненными Николай Сосновский. В своем выступлении он подчеркнул, что особое внимание администрации будет уделено жилищному фонду района.

Прежний руководитель Эжвинской администрации Василий Гончаренко приступил к обязанностям первого заместителя администрации МО ГО "Сыктывкар". Помимо курирования Эжвы, в круг обязанностей бывшего руководителя района войдет и работа по развитию других территорий городского округа. Должность первого заместителя главы столичной управы Василию Гончаренко была предложена неделю назад.

"Мне пришлось многое, взвесить и обдумать, прежде чем согласиться на предложение, но в результате решил, что в городской администрации должен быть человек, который не только будет досконально знать положение дел в районе, но и искренне переживать за Эжву. Я ухожу, по-прежнему болея за свое дело, но с надеждой на новые проекты для Эжвы. Хотелось бы, что было достигнуто - сохранить, что не сделано - реализовать, НО самое главное: сберечь самое дорогое - доверие жителей района",- отметил Василий Гончаренко.