Правоохранительные структуры и главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации Красноярского края в связи с московскими событиями сообщили о своей готовности к решению задач по обеспечению жизнедеятельности края и охране его жителей.

Сегодня, 24 октября в управлении Сибирского УВД на транспорте был создан временный оперативный штаб. Сотрудники транспортной милиции работают в усиленном режиме, и патрулируют объекты особой важности, в частности, железнодорожный вокзал и аэропорт "Емельяново".

Сегодня же МВД РФ направило в ГУВД Красноярского края приказ быть готовым к переходу в состоянии повышенной готовности. И уже сейчас объекты повышенной важности взяты под усиленную охрану и усилены посты на дорогах края.

Также главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации Красноярского края в связи с московскими событиями обратилось к населению края с просьбой сохранять спокойствие, пресекать любые попытки провокации экстремистского толка и разжигания национальной розни.

Также в обращении говорится, что краевая территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) готова решению задач по обеспечению жизнедеятельности края.