Делегация из Эстонии в составе шести человек на прошлой неделе посетила лечебные учреждения Санкт-Петербурга, сообщили ИА REGNUM сегодня, 24 апреля, в руководстве северо-восточного уезда Эстонии Ида-Вирумаа. В состав делегации входили руководители Центральной Больницы Ида-Вирумаа Кохтла-Ярве и Клиники Тартуского Университета. Визит продолжался два дня, гости из Эстонии посетили больницу святого Георгия и Медицинской Академии последипломного образования Санкт-Петербурга.

По мнению участников делегации, поездка даст толчок к дальнейшему сотрудничеству медиков двух стран, обмену опытом и реальному партнерству. Конкретные формы совместной работы еще будут обсуждаться на последующих встречах. Члены эстонской делегации отметили перспективы трудоустройства в медицинских учреждениях северо-востока Эстонии российских специалистов.

В начале мая в Тойла состоится международная конференция анестезиологов, в которой примут участие врачи, работающие в России, Эстонии и Швеции. В будущем планируется проведение две-три конференций ежегодно по узким медицинским направлениям.