Более 40 астраханских фирм и предприятий представят местную продукцию на выставке-презентации Астраханской области, которая открывается 25 апреля в Лейпциге (Германия). Как сообщили ИА REGNUM в министерстве международного сотрудничества, 24 апреля в Германию вылетела астраханская делегация во главе с губернатором области Александром Жилкиным.

Цель поездки - встречи с заинтересованными фирмами и поиск новых немецких партнеров, заключение взаимовыгодных контрактов и обмен опытом.

Презентация Астраханской области пройдет в выставочном зале компании Maxicom Euro-Asia Busines Center GmbH, которая является дочерней компанией Лейпцигской ярмарки. В Лейпциге будет представлена продукция астраханских предприятий разных направлений и сфер деятельности - от строительства жилья и судостроения до туризма и мобильной связи. Так масштабно астраханский регион будет представлен в Европе впервые, сказали в министерстве.

Среди участников презентации числятся известные в области организации: ЗАО "Каспийский строительный консорциум", центр товарного осетроводства "БИОС", ЗАО "Астрахань GSM", два хлебозавода, астраханский филиал страховой фирмы "РОСНО", аэропорт "Астрахань" и нефтяные компании. Несколько предприятий примут заочное участие в мероприятии.