"Бросай курить - вставай на лыжи!" - под таким девизом 24 апреля состоялся лыжный переход, который стал одним из ярких городских мероприятий, проводимых в рамках месячника, направленного на приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Организаторами перехода являются отдел по делам молодежи администрации города и Управление образования, при содействии городского военкомата и Лабытнангского межрайонного отдела Госнаркоконтроля.

Такой лыжный переход проводится уже в седьмой раз. В 2006 году он охватил 150 ребят - учащихся школ города, ПУ №21, воспитанников Детского дома, а также представителей городского молодежного объединения. Во время представления команд-участниц звучали девизы, речевки и призывы за здоровый образ жизни. По всем походным традициям сухие пайки дополнил обед с горячими кашей и чаем.

На финише участников лыжного перехода приветствовали заместитель главы лабытнангской администрации Любовь Харуненко, организаторы перехода и представители школ. Самой лучшей и активной признана команда Детского дома.