Гимнастка из Азербайджана удостоилась 5 серебряных наград

Баку, 24 апреля 2006, 15:46 — REGNUM  Пять серебряных медалей завоевала азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова, выступая 22-23 апреля на крупном международном турнире в Братиславе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана. В первый раз на вторую ступень медального подиума чемпионка страны-2006 в упражнении с мячом поднялась после соревнования в многоборье - 58,733 балла. Аналогичный результат она показала и в финалах по отдельным видам, заняв вторые места со скакалкой, мячом, булавами и лентой. Лучшей гимнасткой турнира стала россиянка Евгения Канаева, третья позиция - у Валерии Курильской из Беларуси. Успешное выступление Гурбановой совпало с признанием её "Гимнасткой мирового класса". Представительница "Нефтчи" вошла в специальный список Международной федерации гимнастики, за что награждена соответствующим значком FIG. Документ об этом подписал генеральный секретарь этой организации Андре Гайсбухлер. Особо отмечается, что Гурбанова стала второй после Динары Гиматовой азербайджанской спортсменкой в своеобразной табели о рангах FIG.