23 апреля в 23.05 в переходе между станциями метро "Третьяковская" и "Новокузнецкая" произошел конфликт, переросший в поножовщину. Как сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах, вечером четверо молодых людей сопровождали девушку. К ним приблизились двое мужчин и между компаниями произошла ссора. Один из мужчин достал нож и нанес одному из молодых людей, москвичу, проникающее ранение. Пострадавший был госпитализирован в больницу. В настоящий момент ведется проверка, рассматривается необходимость возбуждения уголовного дела по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В виртуальных днениках пользователей интеренета был опубликован сюжет об избиении группой агрессивно настроенных молодых людей пассажира метро на станции "Улица 1905 года". Со слов очевидцев утверждалось, что примерно в 20.20 23 апреля в вагон, заблокировав двери для выхода, ворвалась группа молодых людей и принялась избивать одного из пассажиров, мужчину кавказской внешности примерно 45 лет. После чего нападавшие скрылись из вагона. На станции Баррикадная попутчики помогли потерпевшему покинуть вагон. ИА REGNUM не удалось получить подтверждения этого факта в правоохранительных органах столицы. Вероятно, потерпевший за помощью не обращался, по факту нападения дело возбуждено не было.

Напомним, что 17-летний студент Московского университета управления Виген Абрамянц был убит в субботу, 22 апреля. По мнению президента Союза армян России и Всемирного армянского конгресса Ары Абрамяна, преступление произошло на национальной почве из-за того, что власть и общество оставляют безнаказанными проявления национализма в стране. Однако, как утверждают в ГУВД Москвы, преступление было совершено на почве неприязненных отношений, возникших из-за девушки.