Завтра, 25 апреля, начинается первый официальный визит в США президента Азербайджана Ильхама Алиева. Раньше сообщалось, что визит начнется 28 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

По сообщению пресс-службы президента АР, визит состоится по приглашению президента США Джорджа Буша. Четырехдневный визит президента Азербайджана будет насыщен встречами. Алиев встретится с президентом США Джоpджом Бушем, вице-президентом Диком Чейни, госсекретарем Кондолизой Райс, министром обороны Дональдом Рамсфельдом и другими официальными лицами, в том числе и с конгрессменами. В ходе визита будут подписаны документы по политическому и экономическому сотрудничеству.

Hа днях посол США в Баку Рино Хаpниш заявил, что в рамках обсуждаемых вопросов во время предстоящего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтон не последнее место займет и карабахская проблема.

"Визит главы азербайджанского государства в Вашингтон и его встреча с президентом США Джорджем Бушем станут подтверждением того, что азербайджанская сторона является сторонником мирного урегулирования карабахского конфликта", - сказал Харниш.

Посол отметил, что программа четыpехдневного официального визита азербайджанского президента очень удачно подготовлена. По словам дипломата, изюминка предстоящего визита состоит во встрече двух президентов. Так, в ходе рандеву глав двух государств тет-а-тет будут обсуждены вопросы, которые представляют общий интерес. В том числе терроризм, а также реализация энергопроектов в регионе.