Департамент по делам молодежи администрации Самарской области поддержал инициативу управления по вопросам семьи, материнства, детства и молодежи администрации Нефтегорского района о проведении областной акции в поддержку первой Православной нефтегорской реабилитационной общины для наркозависимых.

В основу социальной адаптации бывших наркоманов здесь заложены традиции православной веры, труд и общинная жизнь. Проживающие в общине должны самостоятельно обеспечивать себя пропитанием, помогая друг другу вырваться из порочного круга наркомании. Община только создается и нуждается в поддержке. Здесь необходимы строительные материалы, техническое оборудование, продукты питания, посевной материал, теплые вещи, витамины и прочее. Для создания минимальной материально-технической базы и возможностей развития общины Фонд "Восхождение" проводит благотворительную акцию "Нефтегорская весна". Итоги акции будут подведены 1 мая этого года.

Департамент по делам молодежи администрации Самарской области обратился ко всем руководителям органов по делам молодежи городов и районов области с просьбой оказать содействие в проведении областной акции в поддержку общины. Деятельность департамента направлена на оздоровление ситуации в области, поддержку молодежи в начинаниях, которые исключают любое потребление психоактивных средств, распространение опыта реабилитации наркозависимых в условиях православной реабилитационной общины.

Сбор и отправку в Нефтегорский район Самарской области пожертвований взял на себя городской общественный благотворительный фонд "Восхождение", который является официальным представителем этой общины, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.