23 апреля красную ленточку в холле детской поликлиники в Миассе перерезали губернатор Челябинской области Петр Сумин, министр здравоохранения Виктор Шепелев, глава Миасского городского округа Иван Бирюков. По данным пресс-службы миасского городского собрания депутатов, на открытии также присутствовали депутат Госдумы Валерий Панов и депутат Законодательного собрания области Владимир Дегтярь, представители депутатского корпуса города и администрации во главе с Виктором Аардабьевским и генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман.

Именно поддержка области и депутата Панова помогла, наконец, завершить реконструкцию социально значимого объекта, которого с нетерпением ждали и медицинские работники, и их пациенты. Работы на этом объекте начались еще в 2004 году за счет средств ФОМСа, но выделенные 7,5 млн. руб. освоили быстро, а конца реконструкции видно не было.

Решение о выделении Миассу средств на детскую поликлинику было принято в мае прошлого года, во время визита губернатора. В короткие сроки предстояло провести огромный объем работ, и подрядчик, выигравший конкурс - ЗАО "Трест "Уралавтострой" с этой задачей справился.

В поликлинике детей будут принимать врачи 15 специальностей, сообщило "Накануне.ru". Сумин сказал, что реконструкция детской поликлиники для миасских ребятишек была дорогостоящим, но совершенно необходимым мероприятием. Она кардинально меняет условия труда медицинских работников и, главное, уровень оказания помощи детям.