В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов на дорогах Зауралья 24 апреля на территории Курганской области пройдет профилактическое мероприятие "Мотоцикл". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД области.

Цель операции - выявление угнанных, похищенных и бесхозных мототранспортных средств, а также предупреждение ДТП. В марте появились "первые ласточки" с мотоциклистами (произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 - пострадали). В апреле на территории Курганской области зарегистрировано 8 происшествий, в которых 2 человека погибло и 8 - получили ранения.

"Нарушать правила дорожного движения стало привычкой обыденной нормой жизни. И водитель смело пренебрегает такими серьезными запретами, как вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростных режимов. И начиная с ранней весны и до поздней осени, гоняют на этих "агрегатах" и пьяные, и без водительских удостоверений. Автолюбители забывают, что любое транспортное средство, в том числе и мотоцикл - транспорт повышенной опасности", - подвела итог пресс-секретарь ГИБДД УВД области Марина Тушина.

Отметим, операция завершится 14 мая. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 апреля на мотоликле погибли учащаяся 9 класса и молодой человек 23 лет.