Четвертый окружной слет кадетов "Сыны Отечества" пройдет в Ноябрьске под патронатом Департамента образования и военного комиссариата Ямала. Он будет посвящен 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал координатор проекта, главный специалист Департамента образования Григорий Лырмар, мероприятие нацелено на популяризацию кадетского движения на Ямале и на распространение наработок по организации кадетского образования. Спецификой слета является подведение итогов по каждому виду конкурсов и соревнований. Оргкомитет не будет проводить комплексного зачета, поэтому победители определяться в различных видах соревнований и будут награждены призами и дипломами.

Командам специализированных классов предстоит участвовать в показательных выступлениях по рукопашному бою, строевой подготовке и бальным танцам. Конкурсы "Визитная карточка", "Гражданин России", "Боевой листок", "Инсценированная военная песня", а также "Ратные страницы истории" определят уровень гражданско-патриотической подготовки кадетских классов муниципалитетов округа. Они будут способствовать формированию личного достоинства