Первый заместитель председателя правительства РФ, первый заместитель председателя Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов Дмитрий Медведев в скором времени, вероятно, посетит Пензенскую область. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Пензенской области, говорилось на состоявшейся в конце прошлой недели встрече в Кремле Дмитрий Медведев с пензенским губернатором Василием Бочкаревым. В ходе их двухчасовой беседы обсуждались вопросы реализации в Пензенской области приоритетных национальных проектов.

Как отмечается в сообщении пресс-центра областной администрации, Дмитрий Медведев положительно отозвался о деятельности правительства Пензенской области, органов исполнительной власти региона по претворению в жизнь федеральных программ, нацеленных на улучшение ситуации в приоритетных социальных сферах. В частности, было отмечено, что Пензенская область является одним из лидирующих регионов России по кредитованию малых форм сельхозпроизводства в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК". Василий Бочкарев доложил Дмитрию Медведеву о том, что Пензенская область, ее муниципальные образования включились в разработку и реализацию региональных и местных подпрограмм, дополняющих федеральные приоритетные программы. Первый заместитель председателя Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов дал позитивную оценку усилий в данном направлении.

Участники встречи обсудили также вопросы текущей социально-экономической обстановки в Пензенской области. В частности, был затронут вопрос газификации сельских населенных пунктов, обсуждены методы повышения эффективности реализации данной программы. В ходе беседы Дмитрий Медведев выразил желание посетить в ближайшее время Пензенскую область с рабочим визитом.