В Свердловском районе Красноярска задержана преступная группа по подозрению в совершении разбоя. Трое неработающих мужчин 1975 г.р., 1985 г.р. и 1984 г.р. проникли в квартиру и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали у 47-летнего мужчины деньги и золотые изделия на общую сумму 7 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками милиции Ленинского РУВД города задержаны 18 и 19-летиние подростки по подозрению в грабеже. Молодые люди в подъезде у дома по ул. Львовской завладели у 20-летнего мужчины деньгами на сумму 950 рублей.

В Норильске задержан неработающий мужчина 1983 г.р., который у дома по ул. Красноярская отнял у 19-летнего парня сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей.

Сотрудниками ППСМ Свердловского РУВД города задержаны неработающий мужчина 1985 г.р. и учащийся 1986 г.р., которые у дома по пр. им газеты "Красноярский рабочий" отобрали у неработающего мужчины 1982 г.р. кожаную куртку, деньги и пневматический пистолет на общую сумму 8 тысяч рублей.

Сотрудники ППСМ УВД Красноярска задержали неработающего мужчину 1975 г.р., у которого обнаружено и изъято около 1,25 грамма героина.

По всем случаям ведется расследование.

За 22 апреля в Красноярском крае было зарегистрировано 114 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке: разбой, пять грабежей и 35 краж. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 9 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУВД края.