Правоохранительные органы Марий Эл работают в особом режиме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы МВД РМЭ Андрей Сидоров.

Сегодня утром состоялось совещание силовых структур Республики Марий Эл. По словам представителя МВД, со стороны правоохранительных органов республики усилен контроль на железнодорожном вокзале, дорожных трассах, постах ГИБДД, в гостиницах. До всех сотрудников силовых ведомств Марий Эл доведена директива об ужесточении мероприятий, связанных с предупреждением и профилактикой мер по предотвращению проявлений актов терроризма и беспорядков. Особое внимание рекомендовано обратить на предупреждение неадекватных действий переселенцев и жителей Северного Кавказа, находящихся в республике.

К слову, сегодня с утра на крупнейшей торговой площадке города - Йошкар-Олинском рынке нет ни одного кавказца! Как известно, практически всем жителям столицы республики Марий Эл, именно представители Северного Кавказа занимают большинство торговых мест на центральном рынке Йошкар-Олы для торговли фруктами и овощами. Силовики Марий Эл обратились ко всем жителям республики с просьбой сохранять спокойствие, не паниковать и в случае обнаружения подозрительных личностей или фактов, обращаться по телефонам доверия в Йошкар-Оле: МВД - 68-00-00, УБОП - 68-01-11, ГИБДД - 45-00-64, либо - 02.