Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД совместно со следственной группой Прокуратуры Тверской области в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на поставках и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Тверской области полковник милиции Владимир Магомалеев. Задержаны организатор, три поставщика, восемь сбытчиков, в том числе пять женщин.

Спиртосодержащая жидкость доставлялась автотранспортом из одной из близлежащих областей на склады, после чего под видом растворителя реализовывалась через сеть сбытчиков.

В результате проведенных обысков обнаружено и изъято 9 тонн спиртосодержащей жидкости, 500 тысяч рублей. Прокуратурой Тверской области возбуждено уголовное дело по статье 238 части 2 пункту "а" Уголовного кодекса Российской Федерации - "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Организатор и два поставщика водворены в изолятор временного содержания УВД. В отношении других членов преступной группы избрана иная мера пресечения - подписка о невыезде. В интересах следствия подробности не сообщаются.