Пятая встреча делегаций комиссии по иностранным делам эстонского парламента и комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания РФ состоится 14-15 мая в Пскове по приглашению российской стороны. Об этом ИА REGNUM сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе парламента. Делегацию Эстонии на переговорах возглавит председатель комиссии, член Центристской партии Энн Эесмаа, российскую делегацию возглавит председатель комитета Михаил Маргелов.

Помимо Эесмаа, в делегацию Эстонии войдут заместитель председателя, член партии "Рес Публика" Марко Михкельсон и члены комиссии - реформист Сергей Иванов, член партии "Народный Союз" Тоомас Алаталу и республиканец Юхан Партс.

Встреча состоится на основе предварительных договоренностей и будет включать самый широкий круг обсуждаемых вопросов на тему двусторонних межгосударственных отношений, отметила пресс-служба.

Напомним, первая межпарламентская встреча состоялась в ноябре 2003 года в Пскове, затем в Южной Эстонии. В апреле 2004 года делегация комиссии по иностранным делам посетила Москву, а в феврале 2005 года делегация комитета по иностранным делам Государственной Думы побывала в Таллине.