21 апреля на заседании Межведомственного Координационного совета по формированию политики здорового развития детей и подростков в муниципальном образовании город Новый Уренгой рассмотрели "Результаты инновационной и экспериментальной работы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Нового Уренгоя". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном отделе администрации города.

Члены Координационного совета считают, что в формировании у детей навыков здорового образа должны активно участвовать родители. Педагоги проводят с ними информационно-разъяснительную работу, привлекают их к совместным с ребенком занятиям, выпускают методички и брошюры, проводят "круглые столы" и "гостиные" в образовательных учреждениях.

Отметим, на сегодняшний день в Новом Уренгое существуют три экспериментальные площадки: Центры развития детей "Загадка" и "Мальвина" и 12 школа. В основном, именно на базе этих учреждений реализуются различные мероприятия, направленные на профилактику заболеваний детей, улучшение их психологического и физического состояния.