Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с атаманом Кубанского казачьего войска Владимиром Громовым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, встреча была связана с тем, что 29 апреля кубанское и российское казачество будут отмечать 15-ю годовщину принятия закона о реабилитации казачества. В торжественных мероприятиях, которые состоятся в Краснодаре, примет участие сам губернатор, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, первые лица края. Ожидается много гостей, в частности, прибудет делегация греческого острова Лемнос во главе с губернатором острова.

Владимир Громов также проинформировал Александра Ткачева о состоявшемся в начале апреля в Киеве очередном раунде переговоров об определении статуса Азовского моря и Керченского пролива. На встрече говорили и о необходимости написания фундаментальной работы по истории Кубани, которая смогла бы стать серьезным подспорьем в преподавании кубановедения и истории казачества.

Александр Ткачев и Владимир Громов также обсудили вопросы, связанные с возвращением регалий Кубанского казачьего войска, находящихся в США, и проведением в сентябре этого года мероприятий, приуроченных к 310-летию служения кубанского казачества Российскому государству.