22 апреля жители Ярославля при призыву мэра Виктора Волончунас примут участие в субботнике по благоустройству под девизом "Сделаем любимый город чистым" города. На улицы с метлами и лопатами выйдут работники коммунальных служб, старосты и простые жители.

"В день 136-ой годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина мы намерены провести праздничное собрание и возложить цветы к его памятнику на Красной площади Ярославля. Члены первичных партийных организаций в районах города и области проведут благоустройство территорий близ памятников Ленину. Эту работу они решили сделать самостоятельно, никто активистов не обязывал участвовать в субботнике, - пояснил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

"Уже 21 апреля на территориях городской больницы им. Соловьева, в сквере у госпиталя ветеранов войны на улице Угличская и в Петропавловском парке работали представители общественных объединений Ярославля. Это ветераны войны в Афганистане, члены организаций "Защитник", "Надежда", "Молодая гвардия Единой России", "Российский Союз молодежи", "Энергия жизни", "Петропавловская слобода", православного молодежного клуб "Вектор", городского совета ветеранов", - сообщил начальник управления жилищного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Цветков.