Сегодня член совета директоров завода ОАО "Сибэлектросталь" Евгений Савинов сообщил, что 12 ноября в Арбитражном суде будет рассматриваться заявление Кировской налоговой инспекции о банкротстве завода.

Напомним, что 11 октября на "Сибэлектростали" состоялось внеочередное собрание акционеров, на котором был избран новый совет директоров предприятия. Орган управления предприятия отсутствовал более полугода. 15 октября состоялось первое заседание совета директоров ОАО "Сибэлектросталь". В повестке дня значились два вопроса: "избрание председателя совета" и "внесение изменений в Положение о генеральном директоре, касающихся процедуры назначения генерального директора". Председателем совета был избран ведущий специалист Главного управления развития экономики и промышленности Роман Толстиков.

Назначение генерального директора перенесли на 18 октября в связи с тем, что государственные органы еще не определились с кандидатурой. На сегодняшний день дата назначение генерального директора все еще неизвестна.