19 апреля в конференц-зале администрации города Смоленска заместитель главы города по социальной сфере Николай Швед провел совещание с руководителями туристических фирм города, представителями администрации города Смоленска и Смоленского городского Совета.

Главной темой обсуждения на совещании был вопрос о подготовке к проведению 9 мая IV городской туристской выставки-ярмарки "Время отпусков". Организатором этой выставки является управление культуры, внешних связей и туризма администрации города Смоленска. Выставка-ярмарка стала традиционной и пройдет в городе Смоленске уже в четвертый раз. Она проводится в целях рекламы смоленских туристических фирм, более широкого представления города-героя Смоленска на внутрироссийском рынке туристических услуг, расширения информационной базы для увеличения туристической привлекательности города Смоленска. Администрация города Смоленска в настоящее время объединяет усилия с общественными организациями и туристическими предприятиями города. Это мероприятие является продолжением работы по выполнению муниципальной целевой программы "Развитие туризма в городе-герое Смоленске на 2003-2007 гг.".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе администрации г. Смоленска, в ходе совещания были также обсуждены вопросы участия смоленских турфирм в "Ярмарке вакансий" 21 апреля, проводимой управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации города Смоленска, создания ассоциации турпредприятий. Подведены итоги работы смоленских турфирм на выставках в Москве ("INTOURMARKET" 19-22 марта 2006 г., "MITT" 22-26 марта 2006 г.).