Дни Воронежской области в Азербайджане пройдут в Баку с 26 по 29 апреля, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель Воронежской общественной организации - региональном отделении "Всероссийского азербайджанского конгресса" "Единение-Бирлик" Ильгам Кязимов. Организаторами мероприятия выступили управление по международному сотрудничеству администрации Воронежской области и организация "Единение - Бирлик".

Для участия в проекте в Баку поедут заместитель губернатора Воронежской области Вячеслав Клейменов, руководители подразделений администрации области (главного управления по экономическим связям, управления внешних связей, отдела оборонной промышленности), а также руководитель торгово-промышленной палаты области, руководители общественной организации "Единение - Бирлик". Кроме того, в состав воронежской делегации войдут представители руководства 15-ти ведущих промышленных предприятий Воронежа и области (заводы "Рудгормаш", "Воронежский механический завод", "Воронежстальмост", "Электросигнал", "Электроприбор", Бутурлиновский ликероводочный завод и др.).

В рамках Дней Воронежской области в Азербайджане состоятся встречи с руководителями ведущих министерств Азербайджана, с топ- менеджерами крупных предприятий.

Как пояснил Ильгам Кязимов, 2006 год объявлен годом Российской Федерации в Азербайджане. "Надеюсь, что итогами поездки должны стать подписанные на правительственном уровне соглашения, которые обеспечат дальнейшее развитие международных, экономических, политических и культурных связей между Воронежской областью и Азербайджаном", - отметил Ильгам Кязимов.