С 24 по 26 апреля Красноярск посетит делегация во главе с послом Чешской Республики Мирославом Костелкой. Организатором визита с чешской стороны выступает Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге, с российской - управление внешних связей Совета администрации края. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, основная цель визита - знакомство представителей финансовых и промышленных кругов Чешской Республики с развитием экономики региона, установление деловых контактов для расширения торгово-экономического сотрудничества.

В состав делегации войдут 11 руководителей чешских компаний, осуществляющих деятельность в области финансов, промышленности, строительства, а также представители дипломатического корпуса Чешской Республики, Торгово-промышленной палаты по странам СНГ и агентства "Чешская торговля". В программе запланированы официальные встречи с представителями исполнительной и законодательной власти края и города, проведение презентации края, деловые переговоры, посещение предприятий.

26 апреля делегация вылетит в Норильск для оценки возможностей и перспектив развития кооперационных связей между чешскими предпринимателями и предприятиями северного города.