По приглашению заместителя председателя Сената Франции Жана-Клода Годена спикер армянского парламента Артур Багдасарян с 22 по 25 апреля посетит Францию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского парламента, в ходе визита в Марселе намечаются встречи Артура Багдасаряна с председателем Сената Франции Кристианом Понсле, заместителем председателя Сената, мэром Марселя Жан-Клодом Годеном, председателем ПА НАТО Пьером Лелюшем, генсекретарем ЮНЕСКО Коичиро Мацуурой, госсекретарем министерства иностранных дел Франции Рене Мюзелем, а также с представителями армянской общины.

24 апреля в Марселе председатель Национального Собрания Армении примет участие в церемонии открытия Мемориала памяти жертв Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

Из Франции Артур Багдасарян отбудет в Санкт-Петербург, где с 26 по 27 апреля примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Государственной Думы России. В ходе визита в Санкт-Петербург намечаются встречи Артура Багдасаряна с председателем Совета Европы Рене ван дер Линденом, председателем Госдумы Борисом Грызловым, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, председателем Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым, председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Элси Гастингсом. В качестве председателя ПАЧЭС Артур Багдасарян также подпишет соглашение с ЕврАзЕС.