Блок "Наша Украина" продолжит переговоры о создании парламентской коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией Украины 24 апреля. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил журналистам 20 апреля руководитель политсовета блока Роман Безсмертный.

"Как вы знаете, мы накануне Пасхи, а только безбожники перед Пасхой ведут политические переговоры. Поэтому к переговорам мы вернемся сразу после Пасхи", - сказал Безсмертный.

Кроме того, он подчеркнул, что "Наша Украина" не видит альтернативы "оранжевой коалиции", но рассчитывает на то, что предметом дальнейших переговоров станет программа действий парламентского большинства, а не распределение должностей в Раде и правительстве. Однако сторонам необходимо преодолеть ряд существенных разногласий между своими программными позициями. Безсмертный заявил, что "Наша Украина" может согласиться на кандидатуру Юлии Тимошенко в качестве премьер-министра, если в результате переговоров будет достигнут компромисс между блоками по ключевым вопросам внутренней политики.