411 педагогам общеобразовательных школ Ненецкого АО полностью выплачено дополнительное ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство за три месяца 2006 года.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей Ненецкого АО, это 1 537,4 тыс. рублей федеральных средств и 1 124,8 тыс. рублей - региональных. Выплата произведена с учетом районного коэффициента 1,8 и климатической надбавки 80% с перерасчетом за январь и февраль.

Заместитель главы администрации Ненецкого округа по социальным вопросам Михаил Васильев назвала лучшие инновационные школы округа, которые в качестве поощрения получат из федеральной казны по миллиону рублей. Победителями, активно внедряющими инновационные образовательные программы, стали средняя муниципальная школа № 4 города Нарьян-Мара и средняя школа национального поселка Харута. Девять раз заседали общественники, чтобы провести тщательную экспертизу представленных общеобразовательными учреждениями документов. Эксперты выставили баллы и подготовили свое заключение, которое рассмотрели члены рабочей группы. Классным руководителям таких образовательных учреждений, как начальная школа-детсад, школа рабочей молодежи и санаторно-лесная, которые не вошли в программу национального проекта, по поручению президента выплаты будут произведены в сентябре в полном объеме.