Первый дорожный знак с логотипом и телефоном Дорожного Агентства Коми установлен на республиканской автодороге, сообщили ИА REGNUM в ведомстве. Знак поставили на выезде из Сыктывкара на Корткерос, за местечком Лесозавод.

Напомним, работа по установке 350 подобных знаков ведется дорожниками в рамках реализации республиканской Программы по предоставлению участникам дорожного движения оперативной информации. По телефону круглосуточной диспетчерской службы, который указан на знаке, водители и пешеходы смогут в любое время сообщить диспетчеру о происшествиях на дорогах республики, получить информацию о состоянии мостов, переправ, дорог, зимников.

Справка ИА REGNUM:

Республика Коми - первая из регионов Северо-Западного Федерального округа России, которая внедряет на своих дорогах нововведения для удобства водителей. Программа по установке дорожных знаков с телефонами диспетчерской службы Дорожного агентства рассчитана на 2006-2007 годы. Финансирование Программы будет осуществляться из республиканского бюджета в рамках выделяемых на дорожную отрасль средств. Подобный опыт сотрудничества дорожников и пользователей автодорог широко используется в странах Скандинавии.