21 апреля в Архангельске пройдет научно-практическая конференция среди студентов вузов на тему: "Избирательная система Российской Федерации: проблемы и нововведения".

Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, цель конференции - повышение правовой культуры избирателей. В работе конференции примут участие студенты и преподаватели юридических факультетов университетов Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Вельска. Будут представлены актуальные исследования на различные темы и предложения по совершенствованию областного законодательства по проведению выборов и референдумов. Будут представлены такие темы как "Выборы как инструмент легитимации государственной власти"; "Органы государственной власти и местного самоуправления в системе выборов"; "Роль средств массовой информации в предвыборной агитации"; "Роль средств массовой информации в предвыборной кампании в городе Архангельске в 2004 - 2005 годах"; "Российские женщины в структурах власти: проблемы реализации политики равноправия" и другие.

Проводит это мероприятие Архангельская областная избирательная комиссия вместе с департаментом образования и науки, комитетом по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области, комитетом по законодательству и судебно-правовым вопросам Архангельского областного Собрания депутатов при содействии регионального информационного центра "Консультант Плюс".