В пятницу, 21 апреля в Анадыре (Чукотский АО) завершили работу директор НИИ Коммунального водоснабжения и очистки воды Рауль Непаридзе и ведущий инженер Сергей Диваров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Анадыря, после детального ознакомления с системой водоснабжения города, для исследования проблемы забивания труб горячей водой и выработки конкретных предложения по ее решению, ими были взяты необходимые пробы воды, в том числе исходной, фрагменты труб с образовавшимися отложениями. Весь этот материал московские специалисты доставят в Москву.

Директор института Рауль Непаридзе дал оценку ситуации, назвав ее очень сложной, но решаемой. Кроме того, он подчеркнул, что по возвращении в Москву, после проведения необходимых исследований материалов, они будут стараться разработать проект, который не повлечет значительных затрат.

Итоговым результатом визита московских специалистов в Анадырь стало Соглашение о намерениях, которое было заключено между Мэрией и НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды.