В Новосибирской области появятся специальные группы по пропаганде национальных проектов. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил 21 апреля спикер Новосибирского областного Совета Алексей Беспаликов, выступая на конференции регионального отделения партии "Единая Россия", которая проходит сегодня в Новосибирске.

Как сказал Беспаликов, люди должны понять, что они могут получить в рамках реализации национальных проектов. Для этого власти Новосибирской области совместно с "Единой Россией" организуют группу из социологов и политологов, которые и займутся пропагандой нацпроектов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, конференция единороссов должна закрепить ключевые кадровые перестановки в новосибирском отделении "ЕР". Ожидается, что губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и председатель облсовета Алексей Беспаликов 21 апреля станут членами регионального политсовета "ЕР", а Алексей Беспаликов возглавит новосибирских единороссов. В то же время, политсовет покинет ряд фигур, которые определяли политику партии власти в регионе в последние годы. По информации ИА REGNUM, заявления о выходе из политсовета, среди прочих, написали депутат облсовета Виктор Игнатов и экс-спикер облсовета, экс-руководитель исполкома местной "ЕР" Александр Замиралов, фактически снятый со всех постов в партии.

Областная конференция "ЕР" впервые пройдет с большим размахом и залом на несколько сотен человек в театре "Глобус". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе отделения, в первой части заседания с докладом о реализации национальных проектов выступит губернатор Виктор Толоконский. Во второй, закрытой для прессы части, будут решаться кадровые вопросы.