20 апреля в 17.00 в Ярославле на Ленинградском проспекте у здания администрации Дзержинского района прошел пикет рабочих ОАО "Холодмаш". Несколько десятков человек требовали сохрания производства и выплаты долгов по зарплате. В руках у пикетчиков лозунги "Хватит кормить обещаниями, надо спасать завод".

Как сообщало ИА REGNUM, 17 марта 2006 года более 150 рабочих захватили кабинет директора ОАО "Холодмаш" Валерия Калинкина и генерального директора ОАО "Ярославский компрессор" Сергея Михайлова.

"Нам надоело ждать, пока нас кормят обещаниями. Администрация завода гарантировала, что в течении месяца, до 17 апреля ликвидирует задолженность по зарплате. Однако реально люди получили только несколько миллионов рублей из почти 20 миллионной задолженности. Нужно судить руководство завода по конкретным делам, а не по обещаниям. Когда нам заплатят деньги, появятся другие оценки", - сказала корреспонденту ИА REGNUM организатор пикета, председатель свободного профсоюза "Защита" ОАО "Холодмаш" Ольга Бойко.

Около 18 часов рабочие завода перекрыли на полчаса улицу на перекрестке Ленинградского проспекта и улице Пионерской. Милиция не вмешивалась в акцию. Около 18.30 митингующие разошлись